Комментарии 27
https://github.com/imhotep-php/framework/commits/main/
Мегакоммиты на 15к строк и выводки багфиксов за ним. Лучшие практики разработки 😂
https://imhotep.dev/docs/structure
Дохлая документация, изрыгающая всё, включая APP_KEY — ещё один хороший маркер импортозамещения
Мегакоммиты на 15к строк
Дык работа кипит, видно же.
Найдите 10 отличий
https://github.com/imhotep-php/framework/blob/main/src/Redis/RedisManager.php
И это только один файл, остальные аналогично сдирают все из laravel
Говоря об импортозамещении - хотелось бы видеть результаты тестов не на Зеонах, а на Эльбрусе или хотябы на Байкале. Ну и нэйминг на первый взгляд тоже не слишком отечественный.. А в остальном, даже если это калька с Ларавель - думаю можно попробовать и даже где-то может прижиться.
А почему импортозамещенный фреймворк называют не чем-то отечественным? Ну то есть вариантов же полно, зачем выбирать то название, которое ассоциируется вообще с другой страной? Если задумывалось как импортозамещение, то и название нужно было тоже выбрать другое
И в composer.json почта автора gmail, хотя отечественный аналоги существуют
И используется не росийский аналог гитхаба
Понятно, что это просто копипаста laravel, но что мешало прямо так и написать, что мол форк, хотим убрать минусы и сделать круче
С самого начала уже идете не по той дорожке, не нужно пытаться обмануть сообщество, только вредите нормальному импортозамещению и подрываете доверие
Классно будет, если будет все доведено до ума и он будет в чем-то выигрывать у имеющихся фреймворков, но что-то мне подсказывает, что так не будет. Сейчас нормальные отечественные продукты могут родиться только под крылом крупной компании вроде сбера или яндекса
from usa, europe, china import all
from usa, europe, china import all as nashe_rodnoe
Рецепт, как на Хабре получить волну хейта на ровном месте. Акцентировать на импортозамещении, выложив при этом код, который местами скопирован с других фреймворков и дать ссылку на неработающий сайт с документацией, который светит на prod все свои потроха.
Laravel поменял название?
Зачем эти велосипеды когда есть Ларавель. Никакая локализация не подарит тебе той радости разработки которую доставляет ларка.
А вы попробуйте и не почувствуете никакой разницы :)
Зачем вообще это всё, когда есть Symfony. XD
"Laravel - это как переYii и недоSymfony" (вольная цитата, услышанная в курилке от коллеги)
Ну если копнуть в архитектуру фреймворка - то так оно и есть. Коллега - прав. Ларка отпочковалась от Symfony с лозунгом "мы сделаем все круче и пиздаче", хапанула часть годных решений от Symfony и большой кусок говнорешений из Yii, придумала ряд сомнительных решений собственных... И вуаля... переYii и недоSymfony...
То есть вы взяли и скопировали все недра Laravel и назвали это новым фреймворком?

Ребята перепутали даты, подумали, что сегодня 1 апреля, и релизнули "импортозамещенный" фреймворк.
Денис Попов, ты?
Новый PHP-фреймворк Imhotep: быстродействие, оптимизация и импортозамещение